Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя планирует к 2020 году уйти от субсидирования производства тепловой энергии. Об этом заявил и.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов, сообщает издание «Крыминформ».

Он напомнил, что в рамках госпрограммы развития жилищно-коммунальной инфраструктуры на 2017-2020 годы предусмотрены 3,15 млрд рублей на развитие коммунальной теплоэнергетики паритетно из федерального и регионального бюджетов. «На сегодняшний день правительством города утверждена схема теплоснабжения города. Документ находится на согласовании в министерстве энергетики РФ. До 2020 года предусматривается реконструкция 32 объектов теплоснабжения с вводимой мощностью 216 гигакалорий. Это в реальных условиях 50% всех тепловых мощностей Севастополя», – сказал Чибисов.

По его словам, будут реконструированы или построены 67 км наружных сетей теплоснабжения до 2020 года. «Это позволит заметно снизить себестоимость тепловой энергии и уйти от субсидирования тепловой энергии. На сегодня объём субсидий составляет 50% от затрат», – пояснил Чибисов.

Он уточнил, что в Севастополе сегодня одна гигакалория стоит около 3 тыс. рублей. «Это, наверное, самый дорогой тариф между регионов РФ. А население платит 1,4 тыс. рублей за одну гигакалорию», – сообщил Чибисов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля