Последние новости

Реклама

В канун празднования Всемирного дня ребенка, который отмечается 20 ноября, сотрудники  подразделения по делам несовершеннолетних  и старший юрисконсульт МО МВД России «Красноперекопский» совместно с представителями Общественного совета при межмуниципальном отделе провели правовую лекцию с учащимися старших классов МБОУ СОШ №3 города Красноперекопска.

Главной темой стало обсуждение с ребятами правил безопасного общения во всемирной паутине.

Начальник ОПДН МО МВД России «Красноперекопский» капитан полиции Вадим Пересунько рассказал школьникам о тех опасностях, какие могут подстерегать пользователей в интернет-пространстве. Он сделал акцент на проблеме возникновения игровой зависимости у несовершеннолетних и призвал их учиться безопасному общению в Интернете. Также полицейский привел в качестве примера недавний случай, когда выложенные в сети информация, фотографии или неосторожные высказывания в адрес учителей доставили  в дальнейшем немало серьезных проблем подросткам. Также он напомнил об уголовной ответственности согласно ст.128 Уголовного Кодекса Российской Федерации за клевету.

 Председатель Общественного совета МО МВД России «Красноперекопский» Эдуард Кашуй проинформировал школьников о проводимой полицейскими на территории республики Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» и телефонах, по которым можно сообщить о ставших известными противоправных фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

«Ни один поступивший звонок не останется без внимания, по всем сообщениям проводятся оперативные меры реагирования», - уверил общественник.

Старший юрисконсульт межмуниципального отдела подполковник внутренней службы Татьяна Матюшенко рассказала учащимся о запланированной в МО МВД России «Красноперекопский» «Неделе правового консультирования граждан». С 9 по 16 декабря все желающие смогут получить  доступную юридическую консультацию по интересующему  их вопросу в ходе личного приема  в общественной приемной отдела полиции.

 Выступающие дали своим слушателям ряд конкретных рекомендаций о том, как не стать жертвами интернет-мошенников, напомнили о правилах  необходимого поведения на улице, в школе, в транспорте и других общественных местах.

Ребята, в свою очередь, поблагодарили гостей за полезную информацию и попросили чаще проводить подобного рода профилактические мероприятия.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля