Последние новости

Реклама

Путин: в России разрабатывается оружие на основе новых принципов физики
Россия ведет разработку перспективных видов вооружений на основе новых физических принципов и при этом выполняет взятые на себя международные обязательства, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с руководством Минобороны и предприятий ОПК в Сочи, сообщает издание РИА «Новый День».

«Сегодня, в XXI веке, для укрепления военного потенциала ведущие страны мира активно применяют для разработки вооружений самые современные технологии, самые современные достижения науки – это лазеры, гиперзвук, робототехника», – цитирует «Интерфакс» слова главы государства.

При этом, по словам Владимира Путина, серьезное внимание уделяется разработке «так называемого оружия на новых физических принципах, которое дает возможность избирательного точечного воздействия на критически важные элементы вооружения, техники, объектов инфраструктуры вероятного противника».

Глава государства также подчеркнул, что, проектируя и создавая перспективные виды вооружений, Россия выполняет взятые на себя международные обязательства в отличие от некоторых других стран. «К сожалению, и мы об этом также хорошо знаем, некоторые страны фактически перечеркивают ранее достигнутые договоренности, например в области ПРО», – посетовал Путин. Президент заметил, что это делается для того, чтобы получить односторонние преимущества.

«В этой связи ещё раз отмечу: мы будем и впредь делать все необходимое, чтобы обеспечить стратегический баланс сил. Попытки его изменить, сломать считаем крайне опасными», – заявил Путин.

Москва, Иван Гридин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля