Последние новости

Реклама

«За мужество, отвагу и самоотверженность». Сотрудники Севтелекома награждены нагрудными знаками МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС» Сегодня, в актовом зале ГУПС «СЕВТЕЛЕКОМ» прошло торжественное мероприятие, на котором сотрудники предприятий и организаций отрасли связи и телекоммуникаций были награждены ведомственными нагрудными знаками МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС», за слаженную работу при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с прекращением подачи электроэнергии на территории Республики Крым и города Севастополя.

«22 ноября 2015 года, в условиях сложившейся чрезвычайной ситуации, оставить жителей и гостей Севастополя, встревоженных произошедшим, без средств коммуникации, было недопустимо. Для МЧС России одной из первостепенных и, безусловно, значимых задач, являлось скорейшее обеспечение бесперебойной связи в городе-герое», — отметил начальник ИТ, АСУ и связи Главного управления МЧС г. Севастополя Владимир Антоненко.

Уже 24 ноября при поддержке Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий бортами МЧС в Севастополь были доставлены дополнительные источники питания. Большая часть из них была незамедлительно передана в пользование Государственного унитарного предприятия Севастополя «СЕВАСТОПОЛЬ ТЕЛЕКОМ». Это позволило в кратчайшие сроки восстановить в городе качественную и постоянную связь.

В Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Севастополю была усилена работа по приёму обращений от населения. Ежесуточно его сотрудники получали и обрабатывали поступившую информацию. Работала «горячая линия» МЧС.  В систему информирования населения были включены специалисты психологической службы Главного управления МЧС России по г. Севастополю и Крымского филиала экстренной психологической помощи.

«Если я не ошибаюсь, за всю историю России настолько продолжительного режима чрезвычайной ситуации ещё не было.  На Самом Деле полгода мы жили в таком режиме. Как живой свидетель тех событий, хочу отметить, что мы все сработали как одна команда, не жалея ни сил ни времени и днем, и в ночное время. Мы сохранили в городе самое важное – это связь, телеграф, интернет. Благодаря тому, что все были не разрозненны, а сработали как единое целое у нас это все получилось. Жители Севастополя это на себе ощутили и отметили. Ещё раз хочу всех поблагодарить, низкий вам поклон, за то, что мы все вместе сделали это. Благодаря автономным генераторам МЧС России и оперативной реализации энергомоста мы все это преодолели», — начальник Главного управления информатизации и связи города Севастополя Петр Даричев.

Решением министра МЧС России Владимира Пучкова за активное участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с прекращением подачи электроэнергии были награждены двадцать сотрудников предприятий и организаций отрасли связи и телекоммуникаций.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля