Последние новости

Реклама

Керченская прокуратура выявила более 140 нарушений закона об охоте Керченская межрайонная природоохранная прокуратура сделала круглый стол по вопросам ведения охотничьего хозяйства в закрепленных охотничьих угодьях. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В мероприятии приняли участие председатели общественных организаций КРОО «Общество охотников и рыболовов «Кречет», ОО «Керченский клуб «Охотник», ЛРЩО «Клуб охотников «Восток», РОО «Крымское республиканское общество охотников и рыболовов», а также руководитель Керченского межрайонного отдела охотнадзора.

На повестку дня были вынесены вопросы разработки комплексных мероприятий, направленных на рациональное, устойчивое использование охотничьих животных, их охрану, воспроизводство и поддержание территории закрепленных угодий в состоянии, пригодном для ведения охотничьего хозяйства, а также порядка и своевременности оплаты сбора за добычу охотничьих ресурсов.

Как сообщает ведомство, в ходе проверок прокуратурой, выявлено более 140 нарушений исполнения законодательства об охоте и сохранении охотничьих ресурсов. На их устранение внесено 11 представлений, а 9 должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

«В то же время состояние законности требует дальнейших скоординированных действий ответственных ведомств, в связи с чем, были разработаны мероприятия по сохранению охотничьих ресурсов, их разнообразия, а также недопущению нарушений в указанной сфере», — отмечает пресс-служба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля