Последние новости

Реклама

Происки врагов? Возведение ТЭС в Столице Крыма «заморожено» из-за санкций и инфляции
Работы по строительству тепловой электростанции в Симферополе вынужденно приостановлены, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», подрядчик заявил об отсутствии турбин, ход работ отстает от графика уже на месяц.

«Есть отставание от сроков. Но если бы не данные меры, инфляции, идёт колебание… Инвестиции сейчас там идут от частных лиц. Поэтому обвинять их и говорить : давайте побыстрее выделяйте деньги, нельзя. Спасибо им за то что делают», – рассказал глава службы технадзора Крыма Владимир Александренко. При этом, по его словам, «догнать график не представляется сложным».

Также глава ведомства уточнил, что приостановлены только монтажные работы. «Работы по инженерному обеспечению продолжаются. Там сейчас тянут и канализацию, и водопровод», – уточнил Александренко.

По его словам, в ожидании турбин в районе станции ведётся возведение новых дорог: у чиновников есть опаска насчет того, что дорогостоящее оборудование может быть повреждено при перевозке по плохим участкам трассы.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля