Последние новости

Реклама

Судостроительный завод «Залив» приступил к строительству малого гидрографического судна

Керчь. Малое гидрографическое судно проекта 19910 было заложено сегодня на керченском судостроительном заводе «Залив». Об этом Крыминформу сообщила пресс-служба судостроительного завода, сообщает издание «Крыминформ».

«Заложено малое гидрографическое судно проекта 19910 заводской номер 802. В торжественной обстановке в сварочно-сборочном цехе на секцию судна была традиционно установлена закладная доска», – сообщили в пресс-службе «Залива».

На предприятии добавили, что на церемонии присутствовал заместитель начальника управления кораблестроения ВМФ РФ Михаил Краснопеев, который вручил медаль «Адмирал флота Советского Союза Сергей Георгиевич Горшков» пяти передовикам производства. На «Заливе» также сообщили, что на данный момент на заводе строится ещё пять судов. «В активном строительстве сейчас пять судов: два находятся в доке, два – на стапеле и одно на секционной сборке в цехах. Это уже шестое», – уточнили в пресс-службе предприятия.

Малое гидрографическое судно проекта 19910 предназначено для выполнения лоцмейстерских работ в прибрежных морских районах. В частности, в задачи судна будут входить постановка и снятие плавучих средств навигационного оборудования всех типов, обслуживание и ремонт береговых и плавучих средств навигационного оборудования, промерные работы и съёмка рельефа дна для разработки морских карт и доставка грузов (аппаратура, дрова, уголь, продовольствие) на необорудованное побережье.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля