Последние новости

Реклама

Симферополь. Три девушки, две из которых не достигли совершеннолетия, заблудились в горах в районе Ангарского перевала, операция по их спасению длилась почти два часа. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в пресс-службе МЧС Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, в горно-лесной зоне заблудились жительница Евпатории 1995 года рождения и две жительницы Симферополя 1999 и 2000 годов рождения, информация о заблудившихся поступила оперативному дежурному вечером в четверг. Спасатели связались с девушками по телефону и выехали к ним на помощь. Старшая из девушек самостоятельно добралась к посту дорожно-постовой службы на Ангарском перевале, откуда связалась со спасателями и сообщила дополнительную информацию о местоположении своих подруг. По полученным сведениям спасатели скорректировали маршрут поиска и по итогам полуторачасовых поисковых работ в 18.20 нашли заблудившихся.

«Спасатели эвакуировали потерпевших из горно-лесной зоны и доставили на Ангарский перевал к ожидавшей их подруге. В медицинской помощи девушки не нуждались. Сегодня подруга спасённых отправила благодарность спасателям за оперативную помощь», – рассказали в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля