Последние новости

Реклама

Общественный совет одобрил пуск грузовиков в объезд Керчи В Керчи прошло заседание общественного совета, на котором обсудили вопрос  по созданию в порту «Камыш-Бурун» дополнительной паромной переправы. Также проект предусматривает пуск грузового крупнотоннажного транспорта в объезд основных городских магистралей.  В связи с чем, дороги Керчи освободят от нагрузки грузовиков, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи.

По утверждению заместителя главы администрации Романа Кириченко, финансовые потери от этого проекта  могут коснуться только ООО «Морская дирекция».

«Однако в то же время структура имеет возможность сосредоточиться на легковом транспорте и сервисе, компенсируя данные потери. В торговом порту по-прежнему будет курсировать «Ейск». Рыбный порт будет работать, как и раньше, тремя паромами», — сообщил он.

В качестве аргумента Кириченко привел несоизмеримые неудобства 150тысячной Керчи и Приозерного:

"
Кроме того, мы ставим на чаши весов Керчь со 150-тысячным населением и сложной дорожной системой и Приозерное, где население в разы меньше и дорога проходит через село сквозняком."

Что касается ценовой политики – она останется прежней, так как затраты останутся примерно такими же.

Как пишет ведомство, теперь дорога для грузовиков будет проходить через село Приозерное. Для этого, перед реализацией проекта, по словам Кириченко,  будет сделан ремонт существующей дороги.

«И уже с первой половины 2017 года начнет разрабатываться проект дороги в обход с. Приозерного», — пишет пресс-служба.

По мнению заместителя главы администрации Керчи Романа Кириченко, местные жители будут очень рады возможностям развития региона в области строительства придорожного сервиса. Он привел в пример Горностаевку, где за короткий промежуток времени появилось множество кафе и магазинов, в которых останавливаются дальнобойщики.

«К тому же сами водители почувствуют себя более комфортно, по той причине проект, который предлагает реализовать ООО «ГенИнвест», предусматривает, что на территории порта будет оборудована площадка вместимостью 700−800 автомобилей, создана зона отдыха с кают-компанией, где будет работать столовая, оборудованы зоны досуга, бытовые комнаты, душевые помещения и туалеты. Водителям грузовиков будет предложен полный спектр услуг, чтобы они чувствовали себя максимально комфортно», — сообщил он

В результате, члены Общественного совета единодушно проголосовали за одобрение этого проекта.

Напомним, в Керчи вводят в строй дополнительную переправу в порту «Камыш-Бурун». На реконструкцию порта потратили около 100 млн руб

Фото: пресс-служба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля