Последние новости

Реклама

Упрощение порядка оборота наркотических средств для обезболивания и расширение аптечной сети по их реализации сделали обезболивающие препараты доступнее для пациентов, сообщил на пресс-конференции руководитель территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Республике Крым и Севастополю Василий Климов.

В Крыму реализуется «дорожная карта» по увеличению доступности обезболивающих препаратов. Если в 2014 году их реализацией занималась одна аптека, то сейчас таких аптек «Крым-Фармации» уже 11, ещё одна муниципальная аптека находится в Феодосии. В Севастополе сейчас можно купить такие препараты в трёх аптеках, До конца года планируется открыть три аптеки в Ялте, Феодосии и Евпатории.

Изменения коснулись и правил выписки рецептов на обезболивающие препараты. Рецепт на наркотический лекарственный препарат, купирующий болевой синдром, может быть выдан пациенту любым участковым врачом.Теперь пациенту не надо для выписки повторного рецепта возвращать упаковки и ампулы ранее выданных препаратов.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля