Последние новости

Реклама

В Севастополе будут обезвреживать бомбы времён войны

Работы на некоторых площадках строящейся в Севастополе ТЭС, а также движение по железной дороге Севастополь – Симферополь и по маршруту улица Жидилова – Сапун-гора – Ялтинское кольцо – село Хмельницкое будут приостановлены в пятницу на время обезвреживания боеприпасов времён Великой Отечественной войны.

Как предупредила пресс-служба главного управления МЧС России по Севастополю, с 9.00 до окончания работ в радиусе одного километра будет оцеплена опасная зона: Нахимовский район – посёлок ВИР, Балаклавский район – Сапун-гора – полигон поблизости села Хмельницкого.

Будут работать три группы пиротехников. Немецкую авиабомбу SD — 70 уничтожат в районе посёлка ВИР. Ещё один боеприпас – немецкая авиабомба SD — 2 будет также ликвидирована на месте обнаружения в районе Сапун-горы. Третья группа разминирования специализированного отряда главного управления МЧС России по Севастополю будет работать в районе села Хмельницкого, где проведут обезвреживание авиационных бомб советского и немецкого производства.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля