Последние новости

Реклама

Симферополь. Завод шампанских вин «Новый Свет» во второй раз представил посетителям и участникам международной выставки вина и спиртных напитков Hong Kong International Wine & Spirits Fair свою продукцию на совместном стенде с винодельческим предприятием «Массандра». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе «Нового Света», сообщает издание «Крыминформ».

Целью поездки специалистов завода в Гонконг, по информации пресс-службы, было налаживание связей с китайскими и азиатскими закупщиками алкоголя и презентация новых моносортовых марок игристых (шампанских) вин из сортов винограда «рислинг», «шардоне» и «пино гри». В рамках выставки прошли переговоры с представителями нескольких компаний, какие в ближайшие месяцы смогут организовать поставки продукции завода шампанских вин «Новый Свет» на внутренний рынок Китая.

«Стоит отметить, что культура потребления вина в азиатском регионе растет с каждым днем. При проведении дегустаций в рамках выставки мнения посетителей об игристом вине «Новый Свет» разделились. Мужская аудитория предпочла шампанское выдержанное экстра брют белое «Новый Свет. Рислинг Кюве Де Престиж», а женская аудитория – экстра брют белое «Новый Свет. Шардоне Кюве Де Престиж». Также высокой оценки было удостоено шампанское коллекционное сухое белое «Новый Свет. Золотой Рислинг Крыма» (в октябре 2016 года эта марка на Кубке Союза виноградарей и виноделов в Абрау-Дюрсо стала лучшим игристым вином России, приготовленным по классической технологии шампанизации)», – добавили в пресс-службе.

На предприятии добавили, что Гонконг является своеобразным входом на азиатский рынок и там предоставляются большие преференции для вина. Начиная с 2008 года была отменена ввозная пошлина на алкогольную продукцию крепостью до 30% об. В 2014 году в Гонконг было импортировано около 52 млн литров вина на сумму более чем 1 млрд долларов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля