Последние новости

Реклама

Ипотека севастопольцам только снится

Эксперты Аналитического центра SRG составили рейтинг субъектов России по доступности приобретения жилья в ипотеку для семьи из двух работающих человек, и семьи с одним несовершеннолетним ребенком.

Как сообщили в пресс-службе компании, в четырех субъектах РФ среднестатистическая семейная пара, а также семья с одним несовершеннолетним ребенком смогут оформить в ипотеку квартиру свыше 100 квадратных метров. Этими регионами стали Ямало-Ненецкий АО, Мурманская область, Магаданская область и Ханты-Мансийский АО. Самым недоступным регионом РФ для покупки жилья в ипотеку для семьи из двух человек является Севастополь, а для семьи с ребенком – Кабардино-Балкарская республика.

Так, в Ямало-Ненецком АО, где зафиксирован самый высокий в России средний доход – 143,6 тысячи рублей, семья из двух человек сможет позволить себе 168 квадратных метров при стоимости 65,4 тысячи рублей за «квадрат». Семья с ребенком, при вложении всех свободных денежных средств на погашение ипотечного кредита, сможет приобрести квартиру площадью 144 квадратных метра.

Последнюю строчку рейтинга по доступности ипотечного жилья для работающей семьи занимает Севастополь. Здесь семейная пара при совокупном доходе в 45,2 тысячи рублей сможет купить в ипотеку жильё площадью 28 квадратных метров. Семья с ребенком при тех же параметрах кредита и ежемесячном платеже 13,9 тысячи рублей сможет позволить себе только 16 квадратных метров жилой недвижимости.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 18 ноября 2016 | Разделы: Экономика
18 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля