Последние новости

Реклама

Открываем купальный сезон: в Саках устроят массовый заплыв в открытом море
Около 200 человек собираются устроить массовый заплыв на открытии фестиваля «Зимнее море-2016» в Саках. Местный клуб любителей зимнего плавания «Пингвин» таким способом откроет уже 46-й купальный сезон, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», участниками открытия фестиваля станут 11 команд из городов Крыма, России и Украины. По информации организаторов, приветствовать «моржей» будет министр спорта Крыма Елизавета Кожичева и руководитель Крымской федерации зимнего плавания Владимир Антилогов.

«Участники соберутся на площади Революции и в сопровождении оркестра прошествуют к санаторию «Сакрополь», где пройдёт церемония открытия, – отметили в оргкомитете. – После на пляже санатория «Полтава-Крым» произойдёт массовый заплыв, посвящение новичков в «моржи» и награждение ветеранов-любителей зимнего плавания».

Открытие зимнего купального сезона намечено на полдень 26 ноября. Отметим, что сегодня температура воды у берегов Крыма составляет около +10 градусов.

Саки, Глеб Заскоков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля