Последние новости

Реклама

Наркотики в Крыму стали доступнее
В Крыму увеличили количество аптек, где можно купить наркотические вещества

Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», на полуострове на сегодняшний день открылось 12 аптек, в которых можно купить наркотические и психотропные вещества, 3 – в Севастополе, а до конца года появятся ещё 3 аптеки в Ялте, Евпатории и Саках, сообщает издание РИА «Новый День».

«Мы считает, что этого недостаточно. В Крыму 27 регионов и необходимо, чтобы подобные аптеки былоив каждом. Только представьте ситуацию: людям из Керчи приходилось ездить в столицу, чтобы получить лекарства. Сейчас законодательство позволяет получать лекарства родственникам пациента, то есть больным людям не приходиться ездить самим. Кроме того, действие рецепта увеличили с 5до 15 дней. Отменили обязательное возвращение ампул и упаковок, расширили ассортимент: это теперь не только уколы, тем не менее и таблетки и даже пластыри – отметил руководитель Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по РК и Севастополю Василий Климов.

Кроме того, по данным главы местного Росздравнадзора, правом выписать рецепт теперь обладает не только профильный специалист, тем не менее и любой врач, в том числе и семейный доктор. В ведомстве не отрицают возможности махинаций с рецептами на наркотические вещества, но надеются, что на пациентах это не отразится.

Симферополь, Глеб Сиверов

Тоже важно:

Дата: 17 ноября 2016 | Разделы: События
17 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля