Последние новости

Реклама

В Крыму выросли цены на некачественные лекарства
В аптеках Крыма нашли ряд недоброкачественных препаратов, а цены за год выросли на 1,5 %

Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», по данным руководителя Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по РК и Севастополю Василия Климова в республике, несмотря на рост, цены на лекарства не превышают общероссийские, сообщает издание РИА «Новый День».

Кроме того, по данным Росздравнадзора, с июня на территории полуострова в 26 оптовых складах, медучреждениях и аптеках было выборочно проверено 756 серий препаратов, из них 4 признаны недоброкачественными и отозваны из продажи. В частности, было обнаружено, что действующее вещество в препарате содержалось в концентрации меньшей, чем заявляется заводом – изготовителем.

« Наше оборудование позволяет исследовать препарат, не разрушая вторичную упаковку. Если мы видим, что спектр, заявленный заводом -изготовителем, не совпадает с тем, который мы получаем при исследовании, то препарат отбирается на полный контроль качества. Из 204 полностью проанализированных серий 4 лекарственных препарата испытаний не выдержали. Тем Не Менее требуется понимать, что речь идёт не обо всей линии лекарств, а о конкретных сериях, прописанных на упаковках», – добавил руководитель ведомства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля