Последние новости

Реклама

Севастопольцы замерзают в новых квартирах из-за отсутствия газа и горячей воды
Жители Севастополя, недавно купившие квартиры в только что построенных домах, вынуждены обходиться в холода без отопления и горячей воды, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», из-за отсутствия у жильцов прав собственности на квартиры, городское предприятие не может подключить их к газу.

«Спим либо в одной комнате, либо в двух. Пытаемся включать калориферы и кондиционер на полную катушку, они у нас всегда работают. Так как у нас на сегодняшний день нет права собственности на квартиру, газ мы подключить не можем. Ранее подключали по передаточному акту либо по договору купли-продажи, этого было достаточно. Теперь изменились правила», – рассказала жительница Севастополя, проживающая в доме по Античному проспекту.

По словам уполномоченного по правам человека в Севастополе Павла Буцая, с такой проблемой к нему местные жители обращаются постоянно. Учитывая масштабы сложившейся ситуации и близость зимы, омбудсмен призвал правительство города помочь севастопольцам, внеся в качестве исключения изменения в установленные нормативы.

Тем временем, отсутствием тепла в квартирах новоселов решили воспользоваться частные фирмы, буквально засыпающие почтовые ящики горожан предложениями запустить газ за приличную сумму. Павел Буцай утверждает, что с такими бизнесменами, требующими по 15-20 тыс. рублей за подключение абонентов к газу, должны разбираться правоохранительные органы, куда он и направил обращение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля