Последние новости

Реклама

Жители Симферополя: «Платим деньги, а батареи холодные!»
Симферопольцы возмущены отсутствием тепла в домах, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», глава республики Крым Сергей Аксенов сообщил о том, что к нему не перестают поступать подобные жалобы крымчан. «Жильцы дома на Лескова обращаются по поводу того, что температурный режим не выдерживается, хотя они авансируют и все оплачивают. Также холодные батареи и в доме по улице Воровского. Люди жалуются, поэтому надо сегодня все данные вопросы решить», – поручил Сергей Аксенов министерству ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) разобраться в проблеме.

Всего, по информации замминистра жилищно-коммунального хозяйства республики Якуба Зейтулаева, на данный момент из-за аварий в Крыму без тепла остаются 30 многоквартирных домов, 2 детских сада, 1 школа и 1 медучреждение. Дома подключить к отоплению обещают уже к 17 ноября, а вот детские сады из-за капремонтов в лучше случаем запустят 26 ноября и 15 декабря. При этом одно из дошкольных учреждений временно вообще прекратило работу.

Служба по экологическому и технологическому надзору отчиталась о результатах проведенной проверки в части выдачи проблемным домам паспортов о готовности к отопительному сезону. Проверка показала нарушения в поселке Комсомольский (Симферополь), Армянске и Феодосии.

«Совместно с жилищной инспекцией материалы, фамилии и состав комиссий направлены в органы прокуратуры», – доложил начальник службы Павел Козлов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля