Последние новости

Реклама

Всероссийский фестиваль по безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» МЧС России проводитcя уже восьмой раз. Каждый год участие в нём принимают сотни профессионалов. В этом году лучшим водолазом страны стал севастополец Евгений Бондарев, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Евгений Бондарев – начальник отделения водолазно-спасательных работ аварийно-спасательной части Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

Более чем за пять с половиной лет работы Бондарев осуществил более 3500 подводно-спусковых часов. Это около 146 суток или 21 неделя под водой.

К кандидатам в водолазы-спасатели предъявляются самые жесткие правила.

«Нередко нам приходится спасать, а иногда и доставать со дна людей. Романтика подводного мира исчезает быстро. Не стоит забывать, что под водой совсем другие условия, ко всему надо приспосабливаться», — говорит спасатель.

У каждого водолаза есть предельная глубина, на которую он может погрузиться. У Евгения – это 60 метров. В его арсенале подводный костюм, кислородные баллоны, маска, ласты и нож.

В этом году Евгений Бондарев также участвовал в Международных состязания водолазов «Глубина — 2016», проводимых в рамках «Международных армейских игр». Команда севастопольского чрезвычайного ведомства впервые представила МЧС России на соревнованиях такого уровня. В итоге, за все дни «Глубины — 2016» в общекомандном зачёте специалисты водолазного дела Главного управления МЧС России по городу Севастополю набрали 1889 очков, заняв почётное четвёртое место между шести команд.

Главную награду Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» Евению Бондареву вручат 1 декабря в Москве.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля