Последние новости

Реклама

В Крыму беременных женщин будут снабжать едой
В Крыму беременных женщин и кормящих матерей будут снабжать едой, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», депутаты госсовета Крыма приняли в первом чтении законопроект «Об обеспечении полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трѐх лет в Республике Крым», основанный на исследования российских ученных, доказавших, что неправильное питание приводит к ухудшению здоровья матери и задержкам в развитии плода .

Обеспечивать данную категорию крымчан будут из республиканского бюджета, выдавая продукты, а детей до трёх лет будут ещё снабжать молоком и детским питанием.

«Обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трѐх лет осуществляется при наличии у них необходимых для этого медицинских показаний, перечень которых устанавливается исполнительным органом государственной власти Республики Крым, уполномоченным в сфере здравоохранения. Обеспечение детей в возрасте до трѐх лет специальными молочными продуктами детского питания осуществляется исполнительным органом государственной власти Республики Крым, уполномоченным в сфере здравоохранения», – указано в документе.

Кормить за счёт бюджета будут не всех, а только малообеспеченных.

Тоже важно:

Дата: 16 ноября 2016 | Разделы: События
16 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля