Последние новости

Реклама

Госсовет Крыма не стал рассматривать протест прокура и заявление Константинова
Из повестки ноябрьской сессии Госсовета Крыма в последний момент исчезли несколько вопросов, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», при обсуждении в комитетах одобрения не нашли поправки к закону об особо охраняемых природных территориях. Депутаты заступились за памятники садово-паркового искусства – данную категорию предлагалось исключить вообще. Законопроект вернули на доработку туда, откуда он пришел – в Совмин. В третью (распечатанную и раздаваемую в зале заседаний парламента) версию повестки данный вопрос не попал.

Само заседание началось с того, что спикер Владимир Константинов предложил исключить из повестки ещё два вопроса. Один касался реакции на протест прокурора на постановлние парламента от 21 сентября «О вопросах регистрации объектов недвижимости вдоль береговой линии Черного и Азовского морей».

Напомним, 19 октября и.о. прокурора Крыма Андрей Фомин внёс протест на постановление Госсовета, вводившее запрет на регистрацию сделок с недвижимостью в 100-метровой прибрежной зоне до 1 февраля 2017 года. Это было сделано для того, чтобы исключить оборот недвижимого имущества, которое может попасть в список незаконно сорруженных и будет подлежать сносу.

Константинов, объяснил снятие вопроса с повестки тем, что Госсовет должен дождаться ответа от Минэкномразвития РФ на повторный запрос комитета по имущественным и земельным отношениям. Депутаты согласились, предполагая рассмотреть прокурорский протест на следующем заседании Госсовета Крыма.

Еще один вопрос – «Об осуществлении депутатом Госсовета Крыма Константиновым В.А. полномочий председателя Госсовета» вычеркнули без объяснения причин. Скорее всего, это связано с заявлением Константинова об отказе от получения зарплаты в парламенте – несколько лет он перечислял её на нужды Республиканской детской больницы, однако теперь из каких-то соображений решил, что эта строка вообще должна исчезнуть из его декларации о доходах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля