Последние новости

Реклама

Отделение Пенсионного фонда РФ по Республике Крым приступило к регистрации граждан в системе обязательного пенсионного страхования через клиентские службы в режиме реального времени, что предусматривает моментальную выдачу гражданам страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС).  Об этом сообщает пресс-служба отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Крым.

«Если ранее на получение СНИЛС уходило до пяти дней, регистрация осуществлялась в два этапа: подача заявления; получение свидетельства. То теперь гражданину достаточно обратиться в клиентскую службу территориального органа ПФР по месту жительства, предъявить необходимые документы для регистрации в системе, и ему тут же будет открыт индивидуальный лицевой счёт со страховым номером», – прокомментировала нововведение начальник отдела организации персонифицированного учета ОПФР по Республике Крым Татьяна Сапронова.

Документы, необходимые для оформления СНИЛС:  паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность;  для несовершеннолетних — свидетельство о рождении.

Вспомним, номер индивидуального лицевого счета является основным идентификатором граждан для получения различных государственных услуг, в том числе в электронном виде. Данные о СНИЛС необходимы при получении госуслуг в системах пенсионного, медицинского и социального страхования. СНИЛС стал главным идентификатором застрахованных лиц в рамках системы межведомственного электронного взаимодействия между всех участников электронного обмена в рамках оказания государственных услуг населению.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля