Последние новости

Реклама

Муниципалитетам Крыма не хватило денег на квартиры реабилитированным
Планы по приобретению в Крыму жилья для нуждающихся представителей реабилитированных народов частично потерпели неудачу, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», сегодня в ходе селекторного совещания республиканского правительства с муниципалитетами выяснилось, что некоторым городам на покупку квартир попросту не хватило денег.

Одним из самых проблемных городов в этом плане стал Саки. По словам запредседателя комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Надира Номанова, выйти из положения республиканские чиновники самостоятельно не смогли из-за ограничений в документах профильных федеральных министерств.

«Программа с начала года работает. Вы что, только в 20-х числах ноября обнаружили что за данную стоимость нельзя приобрести квартиры? До этого все было видно, коллеги», – возмутился глава республики Сергей Аксенов.

Премьер поручил руководителю Госкомнаца Зауру Смирнову к 17 ноября подготовить предложения, какие поспособствуют «достижению целевых показателей».

Напомним, 4 октября Заур Смирнов заявил, что муниципалитетам на приобретение квартир для реабилитированных направят 234,6 млн. рублей, и «освоение этих средств муниципалами идёт в соответствии с календарным планом и находится под полным контролем». Тогда Смирнов заверял, что до конца года квартирами будут обеспечены более 100 нуждающихся семей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля