Последние новости

Реклама

На государственном уровне требуется создавать правовые и финансовые механизмы направления детей из субъектов Российской Федерации на санаторно-курортное лечение в Республику Крым. Такое мнение выразила заместитель председателя Совета министров республики Крым Алла Пашкунова в ходе заседания Координационного совета при Президенте Российской Федерации по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы. Заседание прошло в Правительстве России под руководством председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

Вице-премьер подчеркнула, что сохранение и развитие санаторно-курортного комплекса Крыма с центром в городе Евпатория, должно стать одной из приоритетных задач. При этом требуется сохранить и использовать для жителей всей Российской Федерации, в том числе детей, противотуберкулезные санатории, исторически созданные в уникальных климатических условиях курортов Южного берега Крыма.

По словам Пашкуновой, Крым может быть выбран одной из площадок для создания системы междисциплинарного взаимодействия профилактики детской инвалидности.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля