Последние новости

Реклама

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в открытии Крымских региональных Рождественских образовательных чтений «Крым. Уроки столетия: 1917-2017», сообщает управление информации и пресс-службы главы Республики Крым.

Приветствуя участников, Сергей Аксёнов подчеркнул, что в нашем обществе на первом месте стоят вопросы духовного, нравственного и патриотического воспитания.

«Будущее нашей республики и всей страны зависит от того, насколько мы будем любить свою Родину и отдавать свои силы, чтобы она стала сильнее, успешнее, чище. Требуется развивать и укреплять данные традиции, а также помогать друг другу. Считаю, что мы на верном пути», – сказал глава Крыма.

В ходе выступления Сергей Аксёнов отметил, что успех в деле духовно-нравственного воспитания во многом зависит от взаимодействия педагогов, представителей традиционных конфессий, а также государственных институтов. «Владыка Лазарь и Симферопольская и Крымская епархия приложили немало усилий для реализации в Крыму очень важных и полезных инициатив в сфере духовно-нравственного воспитания. Такая работа необходима. Под личным патронатом Владыки каждую неделю проходит серьёзный телевизионный проект «Зерно истины», в школах вводятся уроки православия. Правительство Республики Крым будет оказывать максимальное содействие крымским педагогам и Симферопольской и Крымской епархии в проведении подобных мероприятий», – добавил Сергей Аксенов.

В ходе выступления Митрополит Симферопольский и Крымский Владыка Лазарь подчеркнул, что будущее нашего Отечества не может быть отделено от духовного воспитания подрастающего поколения. «С этой целью Симферопольской и Крымской епархией была создана целая система сотрудничества священнослужителей, педагогов и представителей органов власти. Уже сегодня видны добрые плоды такого сотрудничества, между которых  и преподавание основ православной культуры  в школах», – отметил Владыка.

 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля