Последние новости

Реклама

Депутаты крымского парламента приняли в первом чтении проект закона «Об обеспечении полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трёх лет в Республике Крым».  Законопроект принят сегодня на сессии крымского парламента, передаёт корреспондент КИА.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, принятие закона будет положительно сказываться на уровне социальной защищенности малообеспеченных семей и позволит улучшить демографическую ситуацию в Крыму.

«На обеспечение питанием имеют право: женщины при сроке беременности не менее 12 недель, кормящие матери до достижения их детей возраста шести месяцев, дети в возрасте до трёх лет, не посещающие дошкольные образовательные учреждения, среднедушевой доход семьи которых не превышает величину прожиточного минимума и нуждающихся по заключению врачей в обеспечении полноценным питанием», — сказано в документе.

Новый законопроект не распространяется на лиц, лишённых родительских прав, для тех, чьи дети находятся на полном государственном обеспечении, а также на детей в возрасте до трёх лет, находящихся на полном гособеспечении.

Обеспечение полноценным питанием планируется за счёт бюджетных ассигнований, предусмотренных на данные цели республиканским бюджетом, в форме обеспечения их продуктами питания, а детей в возрасте до трёх лет – специальными молочными продуктами детского питания. По предварительным расчётам данная сумма составит около 208 миллиона рублей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля