Последние новости

Реклама

В Крыму возбуждено первое уголовное дело с момента изменения законодательства за уклонение от уплаты алиментов по ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов России по республике Крым.

С 15 июля 2016 года вступили в законную силу изменения в Уголовный, Уголовно-процессуальный кодексы и в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях по привлечению должников к уголовной и административной ответственности за неуплату алиментов. Должники по исполнительным производствам, не оплатившие алименты без уважительных причин в течение двух и более месяцев, привлекаются к административной ответственности. Если после этого должники в течение двух месяцев снова не платят деньги, они несут уголовную ответственность.

Так, на принудительном исполнении в Евпатории находится исполнительное производство о взыскании алиментных платежей с гражданина А. в пользу гражданки А.

«За неуплату без уважительных причин нерадивого отца привлекли к административной ответственности в виде 10 суток административного ареста. Но должник не встал на путь исправления, не предпринял попытки погасить долг хотя бы частично, в связи с чем принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ», — отметили в пресс-службе ФСПП.

На данный момент ведутся следственные действия.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля