Последние новости

Реклама

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Сакский» провели новые рейдовые профилактические мероприятия, направленные на выявление и документирование фактов нарушения эксплуатации транспортных средств и Правил дорожного движения. На автодороге Симферополь-Евпатория в районе города Саки были остановлены для проверки автомобили под управлением 30-летнего местного жителя и 28-летнего жителя соседнего района.

Полицейские установили, что оба автолюбителя находились за рулем в состоянии опьянения.

При проведении проверки по фактам выявленных правонарушений также выяснилось, что для обоих водителей это не первый подобный факт. В этом году автолюбители уже привлекались к административной ответственности за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, в отношении правонарушителей тогда были составлены административные протоколы по ст.12.26 ч.2 КоАП Российской Федерации.

В настоящее время отделом дознания МО МВД России «Сакский» в отношении граждан возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Злостным нарушителям ПДД за управление транспортом в состоянии опьянения повторно в течение года может грозить наказание от полугодового ареста до двух лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля