Последние новости

Реклама

Специалисты чрезвычайного ведомства провели занятия в Черноморском высшем военно-морском училище имени П.С. Нахимова В рамках Года пожарной охраны, а также профессионально-должностной подготовки офицеров, Алексей Краснокутский, полковник внутренней службы рассказал о организационно-правовых основах, структурах и задачах Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, режимах её функционирования и особенностях взаимодействия с дежурными службами города.

В ходе специальной лекции офицеры узнали, об осуществлении оповещения и информировании органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС о чрезвычайных ситуациях, о своевременном оповещении и информировании населения. Им рассказали, как осуществляется руководство действиями пожарных караулов непосредственно на месте тушения, а также при проведении аварийно-спасательных работ.

«Одним из важнейших элементов, созданной и действующей в стране системы РСЧС, является система антикризисного управления. Она насыщена информационными и управляющими ресурсами различных видов и должна использоваться и в интересах Российской Федерации. Все заинтересованные структуры должны быть ознакомлены с её функциональной подсистемой», — отметил Алексей Краснокутский, полковник внутренней службы.

Такие занятия помогают сформировать сознательное и ответственное отношение к личной защите и безопасности окружающих. Ведь приобретение подобных навыков поможет распознать и оценить факторы ЧС, выбрать способ защиты и ликвидировать последствия.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля