Последние новости

Реклама

68 тыс. объектов на территории Севастополя будут внесены в государственный кадастр недвижимости . Об этом сообщил заместитель губернатора Севастополя Илья Пономарев на аппаратном совещании, сообщает пресс-служба правительства города.

Речь идёт о ранее учтенных объектах недвижимости, сведения о которых содержатся в электронном архиве.

«Выполнены работы по определению границ и постановке на кадастровый учет лесных участков и особо охраняемых природных территорий. По итогам инвентаризации в государственный кадастр (ГКН) предстоит включить сведения о 68 тысячах ранее учтенных объектов недвижимости. В первую очередь, будут внесены участки, не имеющие пересечения границ с участками, какие находятся в государственной собственности, а объекты, сведения о которых отсутствуют в государственном кадастре», – отметил Пономарев.

При этом, он уточнил, что на рассмотрении в Департаменте по имущественным и земельным отношениям в данный момент находится свыше 8 тыс. пакетов документов по оформлению схем расположения и планов границ земельных участков. В отношении 2 тыс. объектов поданы судебные иски. Начиная с прошлой недели, ежедневно в ГКН переносятся сведения в отношении около 500 объектов недвижимости. Значительную часть работ планируется завершить до 1 января 2017 года.

«Правительство города просит севастопольцев, юридических лиц, не успевших переоформить документацию в отношении земельных участков, не форсировать события, а в спокойном режиме завершить необходимые процедуры в первом квартале 2017 года, после завершения переноса сведений об участках в кадастр», – обратился к жителям города Илья Пономарёв.

Вице-губернатор добавил, что с нового года, в МФЦ будут организованы приём и выдача документов в сфере земельно-имущественных отношений, а также создано информационное окно, где заявители смогут получить консультацию.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля