Последние новости

Реклама

В Керчи на предприятие подали в суд за отсутствие карточек охранника В Керчи транспортная прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях в отношении двух частных охранных организаций, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, установлено, частные охранные организации  по договору охраняли имущество предприятий транспорта. Но, работники охранных организаций  не имели личных карточек охранника.

По информации прокуратуры, это нарушает п.п. «г» п. 2(1) Положения о лицензировании частной охранной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 23.06.2011 № 498, ч. 7 ст. 12 Федерального закона № 2487-1 от 11.03.1992 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».

В связи с этим, в сентябре и октябре 2016 года прокурор в отношении частных охранных организаций возбудил 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, какие направлены для рассмотрения по существу в Арбитражный суд Республики Крым.

В настоящее время, заявления прокурора приняты судом к производству.

Кроме того, в целях устранения нарушений закона, прокурор в адрес руководителей частных охранных организаций внёс 2 представления. По результатам рассмотрения одного, должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности, второе представление находится на рассмотрении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля