Последние новости

Реклама

Комитет по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике провел предсессионное заседание, сообщает пресс-служба крымского парламента.

Комитет не поддержал поправки в статью 6 республиканского закона «О налоге на имущество организаций», которыми предложено дополнить перечень освобождаемого от налогообложения имущества, принадлежащего органам государственной власти и органам местного самоуправления Республики Крым, образовательными учреждениями.

По словам заместителя председателя Комитета Ольги Виноградовой, на проект поступил ряд отрицательных заключений от Государственно-правового управления Президента Российской Федерации, Правового управления Аппарата крымского парламента, Правительства и Минфина республики, а также главы Крыма.

«Включение образовательных учреждений в данный перечень является недопустимым, так как в указанный перечень могут быть включены лишь объекты имущества, а не учреждения. Налог на имущество организаций является новым налогом для Республики Крым. Учитывая нестабильное финансовое положение учреждений и организаций Законом Республики Крым «О налоге на имущество организаций» установлена пониженная ставка налога в размере 1%. Таким образом, предоставление дополнительных льгот по налогообложению приведет к недопоступлению платежей в бюджет в условиях его высокодотационности», — пояснила парламентарий.

Она также подчеркнула, что законопроект внесен главой муниципального образования – председателем Евпаторийского городского совета Республики Крым Олесей Харитоненко, чья должность не включена в перечень субъектов права законодательной инициативы.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля