Последние новости

Реклама

Дмитрий Иванович Михайлик: «Пожарные и спасатели ежедневно рискуют собственной жизнью во имя спасения людей» В МЧС России состоялась рабочая встреча руководства министерства, директоров департаментов и начальников управлений центрального аппарата с председателем Центрального совета ветеранов чрезвычайного ведомства Дмитрием Ивановичем Михайликом.

Участник Великой Отечественной войны поделился с собравшимися опытом становления и развития системы гражданской обороны, поддержания высокой боевой готовности подразделений и стойкости духа личного состава.

По словам Дмитрия Ивановича, во все времена сплоченность коллектива, единая цель и верность своему народу объединяло людей в борьбе с бедствиями, будь это внешний военный агрессор или стихийное бедствие. Вот и сегодня во время рабочей встречи Михайлик подчеркнул, что высокие показатели, которых достигло МЧС России, стали реальностью благодаря дружной команде чрезвычайного ведомства, высокой степени готовности каждого сотрудника прийти на помощь человеку в беде, а также современному оснащению пожарно-спасательных подразделений, новейшему оборудованию и снаряжению пожарных и спасателей.

Дмитрий Иванович, которому совсем недавно исполнилось 96 лет, рассказал, что во все времена самым ценным была и остается человеческая жизнь. По его мнению, пожарные и спасатели, ежедневно выполняя свой служебный долг, заступая на «боевое» дежурство, рискуют собственной жизнью во имя спасения людей, оказывают им своевременную профессиональную помощь в сложнейших ситуациях. «Пожарные и спасатели – это герои наших дней», — сказал Дмитрий Иванович. Заслуженный ветеран также отметил, что на помощь сотрудникам МЧС России приходит современная техника, робототехнические комплексы, авиация, что многократно повышает эффективность аварийно-спасательных работ.

Председатель Центрального совета ветеранов МЧС России выразил уверенность, что и впредь высокая личная ответственность и профессионализм сотрудников МЧС России будут залогом безопасности населения страны, гарантом устойчивого развития экономики государства.

Состоявшаяся сегодня беседа прошла в теплой обстановке, авторитетное мнение живой легенды, коим по праву считается Дмитрий Иванович, стало для руководителей системы МЧС России напутствием на дальнейшее развитие системы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Самоотверженность, стойкость ветерана и его преданность выбранному делу должны стать примером для каждого сотрудника чрезвычайного ведомства. Дмитрий Иванович Михайлик предложил проводить подобные встречи ежеквартально, привлекая на мероприятия молодое поколение пожарных и спасателей.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля