Последние новости

Реклама

От того, насколько тёплые и дружественные межнациональные отношения выстраиваются в республике, зависят возможности, связанные с развитием региона. Об этом на заседании Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Совете министров РК заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт управление информации и пресс-службы главы Республики.

«Без взаимного уважения, понимания и доверия положительного результата не будет. Хочу поблагодарить всех присутствующих за большую работу в этом направлении: вы встречаетесь с людьми, проводите разъяснительную работу с национальными общинами, представителями конфессий, верующими. Огромное спасибо всем нашим духовным лидерам – без них не получилось бы организовать данный процесс на достаточном высоком уровне! В результате проделанной работы мы доказали необходимость и эффективность существования нашего Совета», – подчеркнул Аксёнов.

При этом глава Крыма обозначил задачи, какие стоят перед Советом и республиканским правительством. В частности, приоритетом является культурное и духовное развитие всех народов, проживающих на территории РК.

В свою очередь, председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Заур Смирнов озвучил ряд предложений, какие были поддержаны на заседании.

Так, было принято оставить в должности заместителя председателя Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Совете министров РК депутата Госдумы РФ Руслана Бальбека.

Кроме того, заместителем председателя Совета стал председатель общественной организации «Региональная немецкая национально-культурная автономия РК» Юрий Гемпель.

По мнению Смирнова, такой состав Совета позволит продолжить плодотворную деятельность, направленную на сохранение межнациональных отношений и обеспечение прозрачной работы со стороны общественности, законодательных и исполнительных органов власти.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля