Последние новости

Реклама

В администрации Ялты прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя главы администрации Ивана Паюка, сообщает отдел информационного обеспечения администрации города Ялты.

Вспомним, 14 ноября произошёл пожар в двухэтажном доме по ул. Вергасова, 12. Без жилья остались 31 человек из 16 квартир.

Как сообщил заместитель начальника 2-го пожарно-спасательного отряда ФСП по Республике Крым Виталий Ватрас, причиной пожара послужило неосторожное обращение с самодельным электрооборудованием.

Что касается жильцов дома, чьи квартиры пострадали во время пожара, администрация города Ялты оказывает им всяческую помощь – данный вопрос находится на особом контроле у главы администрации Андрея Ростенко. В частности жители каждой квартиры получат материальную помощь.

5 человек, какие не смогли найти ночлег, были размещены в МУП «Ялтинский городской пансионат».

«Социальным работникам требуется провести беседы со всеми жильцами пострадавшего дома, чтобы выяснить, что им требуется из продуктов, вещей и предметов первой необходимости, и есть ли у них место, где они могут временно проживать. Если такого не имеется, мы готовы предоставить временное жильё в Ялтинском городском пансионате», — сказал Иван Паюк и дал поручения представителям соответствующих подразделений.

Заместитель главы администрации также подчеркнул, что от социальных работников требуется составить список жильцов, чьи документы были уничтожены огнём, и оказать содействие в их восстановлении.

«Кроме того, требуется обеспечить патрулирование улицы Вергасова сотрудниками полиции, чтобы избежать случаев мародерства», — сказал Иван Паюк.

Заместитель главы администрации города Ялты Владимир Блажнов, в свою очередь, сообщил о необходимости создания комиссии, в которую войдут сотрудники подразделений администрации для обследования пострадавшей от пожара территории.

«Нам предстоит огромная работа. Итогом работы комиссии, через три дня после её создания, будет акт о проделанной работе», — подытожил Владимир Блажнов.

Как сообщало КИА, поздно вечером 14 ноября в одном из жилых домов Ялты произошёл пожар на площади 200 кв м. Жертв и потерпевших нет, все жильцы вышли из дома самостоятельно. В тушении пожара участвовали 22 сотрудника личного состава и 6 единиц техники МЧС.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля