Последние новости

Реклама

Массовый легкоатлетический пробег произойдёт в Симферопольском районе в воскресенье

Симферополь. Массовый легкоатлетический пробег памяти тренера по легкой атлетике Исляма Куртсеитова произойдёт в пгт Гвардейское Симферопольского района. Соревнование пройдёт 20 ноября и соберёт юношей и девушек, юниоров и юниорок до 18 лет, мужчин и женщин. 

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики (КРФЛА), бегуны будут преодолевать дистанцию 3 километра по центральным улицам Гвардейского.
Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей пгт Гвардейское к регулярным занятиям лёгкой атлетикой, физической культурой и спортом, а также сохранения памяти о тренере Исляме Куртсеитове. Состязание проводится по инициативе спортсменов и воспитанников Куртсеитова, при поддержке администрации Симферопольского района и КРФЛА. Торжественное открытие пробега – в 12.00, начало соревнований – в 12.15, награждение призёров – в 13.00, сообщает издание «Крыминформ».

Призёров во всех группах отметят медалями и грамотами КРФЛА. Абсолютные победители между юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин будут награждены дополнительно. Также памятный приз заработает самая массовая команда общеобразовательной школы пгт Гвардейское.

Ислям Куртсеитов с 1975 по 1998 годы работал тренером по лёгкой атлетике в Детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва (ДЮСШОР) №1 города Бекабад Ташкентской области. За это время воспитал немало перспективных спортсменов, какие входили в состав сборных Ташкентской области и Узбекистана. В 1998-м Куртсеитов переехал в Крым. С сентября 1999 по август 2016 года работал тренером в Республиканской комплексной ДЮСШ (позднее – ДЮСШ №1). За это время также зарекомендовал себя высокопрофессиональным тренером и подготовил успешных спортсменов, какие представляли Республику на соревнованиях различного уровня. Скончался 4 сентября 2016 года в Гвардейском.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля