Последние новости

Реклама

Преодолению безработицы в стране

На международной конференции, посвященной проблеме занятости населения, был представлен государственный план действий по преодолению безработицы в стране. Помочь в реализации такой государственной программы призваны новые законы.

Общее улучшение инвестиционного климата, содействие развитию стратегически важных отраслей, направленных на производство продукции для импортозамещения и формирования рынка труда. Таковы основные шаги на пути к преодолению безработицы, определил вице-премьер Сергей Тигипко. Реализация такой программы, по его словам, позволит к 2020-му увеличить количество рабочих мест на 6 миллионов. Ведь сейчас около 4 млн человек работают нелегально, а 3 млн – поехали искать лучшей доли за границу. Поощрять работодателей и брать к себе уязвимые категории людей будет государство.

Также 6 сентября постановили ряд законов, предусматривающих льготы приоритетных для отечественной экономики предприятий. Это прежде всего те, какие делают продукцию способную заменить импортные аналоги. Между таких стратегических отраслей – авиастроение, судостроение, металлообработка, пищевая и текстильная промышленность. Развитию таких предприятий, по мнению чиновников, будет способствовать новый закон об индустриальных парках.

Кроме налоговых льгот, данный закон решит задачу выделения земли под промышленные объекты. По закону участок для предприятия управляющая компания индустриального парка выдает «под ключ». То есть эта компания должна обеспечить все промышленные объекты в рамках парка необходимыми коммуникациями. А это позволит производителям и инвесторам – не сталкиваться с бюрократическими проблемами на этой территории. аделегировать их управляющей компании.

Закон об индустриальных парках, по мнению его авторов, поможет в ближайшие 3 года привлечь 8 млрд инвестиций и создать 300 тыс. новых рабочих мест.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 12 сентября 2012 | Разделы: События
12 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля