Последние новости

Реклама

Ялта. Администрация Ялты выплатит десяти семьям из Кореиза, оставшимся без жилья из-за пожара, произошедшего 29 октября, по 35 тыс рублей материальной помощи и будет привлекать инвесторов для строительства дома для погорельцев. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения администрации Ялты со ссылкой на главу администрации Андрея Ростенко, сообщает издание «Крыминформ».

По информации администрации, пожар произошёл 29 октября в поселке Кореиз в домах №12 и №14 по улице Севастопольское шоссе. «Квартиры в сгоревшем доме были приватизированы, поэтому у нас нет возможности оказать помощь погорельцам из средств местного бюджета, – рассказал Ростенко. – Тем Не Менее мы уже привлекаем инвесторов и неравнодушных жителей, готовых поддержать пострадавших».

Он также сообщил, что каждая пострадавшая семья получит по 35 тысяч рублей материальной помощи от управления труда и социальной защиты населения администрации Ялты. «В настоящее время жители подают документы в управление для получения указанной помощи», – сообщил он.

Ростенко также рассказал, что администрация города уже инициировала работу районной межведомственной комиссии для получения заключения о возможности восстановления потерпевших от пожара жилых домов. «Уже сейчас мы работаем над тем, чтобы привлечь инвестора, который возвёл бы дом в несколько этажей для расселения семей, оставшихся без жилья», – разъяснил он.

Депутат Ялтинского городского совета Лери Сванидзе в свою очередь посоветовал погорельцам открыть счёт в банке, чтобы все, кому небезразлична их судьба, могли оказать материальную поддержку. «Многие откликнутся, – выразил уверенность Сванидзе. – Пусть это будет небольшая сумма, тем не менее объединившись, мы придем на выручку тем, кто в этом так сильно нуждается».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля