Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Симферополя организуют четыре штрафстоянки на территории города. Об этом сегодня журналистам сообщил глава Симферопольской администрации Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крыминформ».

«Площадь Спортивная, улица Балаклавская остаются, плюс две мы ещё делаем. Первая сейчас оборудуется, там требуется постоянное видеонаблюдение, ограждение, пост, обеспечение сохранности. У нас, по сути, таких площадок и не было нигде в Крыму. Пока у нас их будет четыре. Посмотрим, насколько они будут востребованы. Может быть, увеличим (количество), а может, те, какие сейчас выведены в штраплощадки, превратим просто в стоянки. Общее количество мест мы определяем в пределах 500 машин», – уточнил Бахарев.

Принудительная эвакуация транспорта, припаркованного в зоне действия запрещающих знаков,стартовала в Симферополе 1 ноября. За остановку и стоянку в зоне действия запрещающего дорожного знака, где установлена табличка «Работает эвакуатор», штраф составляет 1,5 тыс руб. На данный момент в Симферополе работает три эвакуатора. По информации Государственного комитета по ценам и тарифам Крыма, водители смогут использовать 30-дневную отсрочку возмещения затрат на эвакуацию и услуги штрафстоянок. По словам Бахарева, активная фаза работы по взиманию платы за эвакуацию автомобилей и их нахождение на штрафстоянках в Симферополе начнется уже на текущей неделе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля