Последние новости

Реклама

Американский джазмен Винкс на Крымском международном джаз-фестивале назвал себя «черным русским» (ФОТО, ВИДЕО)

Симферополь. Американский джазмен Винкс (Vinx) на первом Крымском международном джаз-фестивале в Симферополе назвал себя «черным русским». Как передаёт корреспондент Крыминформа, зал встретил данные слова бурными аплодисментами, сообщает издание «Крыминформ».

Винкс общался с аудиторией на английском языке, однако его ёмкие фразы были понятны всему залу. Музыкант выступал в паре с чечеточником из Лондона, полуфиналистом британского шоу талантов Максом Ли Пэйном.

Фестиваль подтвердил свое звание «международный». Так, «король банджо» из Швейцарии Бернард Швентер (Bernard Schwenter) в сопровождении российского бенда Old Fashioned Trio исполнил не только классические композиции на английском, однако и песни на родном для него французском языке, а со зрителями общался на русском. Исполнитель из Бразилии Джоандер Сантос (Joander Santos) на португальском языке исполнил знаменитые песни в стиле босса-нова соотечественника Антониу Карлоса Жобина (Antônio Carlos Brasileiro de Almeida Jobim).

После трехчасовой программы музыканты порадовали зрителей недолгим джем-сейшеном и исполнили куплет из песни «Пусть бегут неуклюже...»

Первый Крымский международной джаз-фестиваль состоялся в Севастополе и Симферополе 13-14 ноября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля