Последние новости

Реклама

Продукция крымского предприятия «Массандра» приняла участие в конкурсе, приуроченном к открытию выставки Hong Kong International Wine&Spirits Fair, которая состоялась в Гонконге (Китай). Об этом сообщает пресс-служба «Массандры».

По словам генерального директора предприятия Янины Павленко, пять образцов массандровских вин получили медали.

«На конкурсе, в котором участвовали ведущие производители Италии, Франции, Германии, Греции, Португалии, США, Чили, Японии и многих других стран, «Массандра», разумеется, представляла российское виноделие. И данные медали – не просто победа предприятия. Это победа здравого смысла. Ещё одно доказательство нерушимости связей профессионалов винодельческой отрасли», — сказала Павленко.

По её словам, «серебро» (это наивысшая награда, которую завоевали российские производители) получили «Мускат белый Позднего сбора» (2015 года урожая), «Мускат белый Красного камня» (2013) и «Кокур десертный Сурож» (2013). «Бронза» у «Алеатико Аю-Даг» (2003) и «Черного доктора» (2013).

Примечательно, что между вин-победителей рядом с «классикой», сохранить производство которой – одна из стратегически важных задач «Массандры», оказалось и новое вино. Это «Мускат белый Позднего сбора». Вино, которое было приготовлено в сезон переработки 2015 года на новой винодельне завода в Гурзуфе, ещё только готовят к розливу, а в его копилке уже три медали на международных конкурсах. Кроме гонконговского «серебра» у муската два «золота» (конкурсы в Молдове и Краснодаре).


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля