Последние новости

Реклама

В Севастополе на знаменитом Малаховом кургане, возле памятника защитнику города в промежуток времени его первой обороны адмиралу Владимиру Корнилову, прошла церемония принятия военной присяги молодыми крымчанами, призванными на службу осенью этого года. 70 18-летних парней российского полуострова дали клятву на верность своему Отечеству, сообщает корреспондент КИА.

На торжественной церемонии выступил заместитель командира ведущего корабельного соединения Черноморского флота по работе с личным составом капитан 1 ранга Сергей Ракаускас. Он от имени командира дивизии надводных кораблей поздравил ребят со знаменательным событием в их жизни и напомнил, что они – последний набор крымчан, какие будут служить в Крыму, на Черноморском флоте. Юноши следующего набора будут нести службу на материковой части России.

С ответным словом выступил один из новобранцев матрос Марк Клерман-Вильямс. От имени своих товарищей он уверил командование ведущего корабельного соединения Черноморского флота в том, что воины-крымчане приложат максимум сил и старания для успешного освоения корабельной техники и оружия, будут зорко стоять на страже крымских и кавказских берегов.

Крымчане в составе временной учебной роты, которой командовал корабельный офицер с флагмана ЧФ — гвардейского ракетного крейсера «Москва» гвардии капитан 3 ранга Руслан Горпинко, прошли двухнедельный курс молодого бойца, и в начале этой недели убыли на корабли дивизии (основная масса молодых моряков) и бригады десантных кораблей.

Сегодня матросы уже несут службу на боевых кораблях ведущего соединения Черноморского флота.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля