Последние новости

Реклама

Симферополь. Четвертый открытый республиканский турнир по легкоатлетическому троеборью открыл крымский сезон соревнований в закрытых помещениях. Это соревнование прошло в Столице Крыма 12-13 ноября между юношей и девушек, мужчин и женщин, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики (КРФЛА), состязания прошли на базе легкоатлетического манежа факультета физической культуры и спорта Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского.

На церемонии открытия председатель комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс вручил медаль «За доблестный труд» заслуженному работнику физической культуры и спорта Республики Крым, ветерану лёгкой атлетики Виктору Свиридову, который в этом году празднует свое 80-летие.

Президент КРФЛА Александр Баталин вручил Свиридову памятный кубок с благодарностью за многолетний труд на благо лёгкой атлетики, пропаганду здорового образа жизни и личный вклад в воспитание здорового, сильного, всесторонне развитого подрастающего поколения.

Также в церемонии открытия приняли участие министр спорта РК Елизавета Кожичева, директор Детско-юношеской спортивной школы №1 Сейдамет Ягъяев, декан факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ Дмитрий Сышко, участник Олимпийских игр в Москве Анатолий Решетняк, главный тренер сборных команд РК по лёгкой атлетике Олег Леонов и старший тренер сборных команд РК по лёгкой атлетике (беговые виды), главный судья соревнований Дмитрий Копытич.

Юноши и девушки 2007 года рождения и моложе, 2005-2006, 2003-2004, 2001-2002, 1999-2000, 1998 г.р. и старше соревновались в сложном виде легкой атлетики – троеборье (бег на 200, 300, 500 или 600 метров (по выбору), прыжок в длину с места и метание веса (мяч или ядро). Призёры были определены по сумме очков, набранных в каждом виде троеборья.

Победителями в разных группах стали Даниил Гнедич, Дарья Сизова, Ярослав Дементиенко, Анна Хмеленко, Айдер Асанов, Анна Качура, Александр Тоцкий, Виктория Дубина, Дмитрий Кузьменко, Полина Агутина, Сергей Захаров и Вера Свидерская.

«Соревнования состоялись в четвёртый раз и стали важным этапом проверки развития физических качеств легкоатлетов перед началом зимнего соревновательного сезона», – рассказал Дмитрий Копытич.

Всего в турнире выступили 186 спортсменов от 7 до 34 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля