Последние новости

Реклама

Встреча представителей братских партий на рязанской земле

Рязань посетила с рабочим визитом официальная группа коммунистов – руководителей из Социалистической Республики Вьетнам. Цель визита – обмен опытом в вопросах подготовки кадров в сфере управления хозяйством. Накануне в Москве члены делегации встречались с Председателем ЦК КПРФ Г.А. Зюгановым и участвовали в демонстрации и митинге, посвящённом 99-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.
Встреча началась с возложения цветов к памятнику В.И. Ленину. Затем разговор был продолжен в стенах Рязанской областной Думы. Вьетнамские товарищи интересовались и были ознакомлены с положением дел в Рязанской области, с работой депутатов-коммунистов разных уровней и нашими инициативами в области защиты интересов простых людей: образование, здравоохранение, поддержка пенсионеров и малообеспеченных семей.

Отвечая на заданные вопросы, первый секретарь Рязанского обкома КПРФ, депутат Государственный Думы V-VIсозывов В.Н. Федоткин подчеркнул резкое отличие достижений за последние годы капиталистической России и социалистического Вьетнама. Если рост экономики в нынешнем году в нашей стране топчется в районе нуля, то Вьетнам по этому показателю в ряду стран - мировых лидеров. Каждый год его ВВП в среднем растёт на 8,5 % . Социалистическая республика Вьетнам вовсе не страна третьего мира, как многие думают, а «азиатский тигр», который сегодня делает решительный рывок в завтрашний день.

Работу фракции Рязанской областной Думы по данному вопросу осветил её руководитель, второй секретарь обкома КПРФ В.Г. Малюгин. Он акцентировал внимание присутствующих на мерах, принимаемых фракцией по защите малоимущих, в частности, «детей войны», требованиях к власти по выполнению ими своих предвыборных обязательств по социальным программам.

От имени депутатов-коммунистов Городской Думы выступил руководитель фракции, первый секретарь Московского РК КПРФ г.Рязани П.И. Пыленок, который раскрыл работу городских депутатов из фракции КПРФ по данному вопросу.

Тему подготовки молодых кадров, в том числе, задачу воспитания молодёжи на героических традициях старших поколений, как советского, российского, так и вьетнамского народов затронул в своём выступлении редактор газеты «Приокская правда».

На встрече присутствовали члены бюро обкома, депутаты городской Думы Э.Н. Волкова, Д.С. Сидоров, Л.М. Кривцова и другие товарищи.

От имени вьетнамской делегации выступил её руководитель – глава Департамента подготовки и повышения кадров Центрального Организационного Комитета КПВ Нгуен Хак Зю.

Он поблагодарил хозяев за тёплый приём, за ту поддержку, которую много лет оказывал Вьетнаму советский народ и народ России, обозначил круг проблем по вопросу подготовки кадров и предложил возможные варианты их решения, используя взаимный опыт специалистов России и Социалистической Республики Вьетнам.

Отдельно он высказал благодарность руководству Московской академии экономики и права и её рязанского филиала, какие приняли организационное участие в подготовке этой и других встреч вьетнамской делегации на рязанской земле.

В заключение руководители делегаций обменялись напутствиями, добрыми пожеланиями и памятными сувенирами.

Рабочая встреча прошла в тёплой дружеской обстановке.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля