Последние новости

Реклама

Ремонт крыш, за который чиновники уже отчитались, не закончен

Жители Севастополя, живущие в 12 домах, у которых летом была снята кровля и до сих пор не отремонтирована, возмущены рапортом чиновников об успешном завершении ремонта, сообщает издание «Севастопольская газета».

Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, реагируя на жалобы жильцов дома №21 на проспекте Гагарина, где уже долгое время ведётся ремонт кровли, поручил заместителю губернатора Владимиру Базарову проверить качество выполненных работ.

«Вчера на аппаратном заседании правительства руководителем Департамента городского хозяйства представлен отчет, что работы на всех 12 «раскрытых» крышах завершены. Тем не менее, от жителей нашего города поступили жалобы на то, что это не так: ремонт идёт, а кровли — текут», — приводит пресс-служба правительмтва города слова Д.Овсянникова.

11 ноября, В.Базаров, руководитель Департамента городского хозяйства Андрей Чибисов, руководитель Фонда капитального строительства Максим Рудь и представители подрядчика поднялись на чердак дома №21 по проспекту Гагарина. Выяснилось, что ремонт, и вправду далек от завершения.

«Несмотря на заверения руководителя Департамента городского хозяйства, работа на объекте продолжается. Скаты кровли полностью накрыты металлом, однако с чердачного помещения видны многочисленные просветы, не закрыт «конек». Конечно, вода не затапливает чердак так, как было несколько дней назад, тем не менее, работы ещё очень много», — констатировал В.Базаров. По его словам, ремонт может считаться завершенным только в том случае, когда у жильцов домов не будет претензий к подрядчику.

Аналогичный рейд проведут и на других 11 объектах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля