Последние новости

Реклама

Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» запланирован целый комплекс  профилактических мероприятий. В их числе - встречи с учащимися школ региона, посещение студенческих общежитий и учебных заведений, где осваивают учебную программу  молодые люди, прибывшие в город Саки на обучение из других районов республики, агитационно-разъяснительная работа с населением.

Цель мероприятий – разъяснение действующего законодательства, ответственности совершение тех или иных противоправных деяний, связанных с незаконным оборотом наркотиков, пропаганда здорового образа жизни, привлечение населения к участию в противодействии наркопреступности в регионе.

Акция стартовала 14 ноября. В данный день инспекторы  подразделения по делам несовершеннолетних встретились со студентами технического колледжа, проживающими в общежитии.

В ходе профилактической беседы сотрудники полиции поделились с несовершеннолетними случаями из трудовой практики и рассказали на примерах о возможных последствиях для  тех, кто вовлечен и участвует в незаконном обороте наркотиков. Также полицейские напомнили присутствующим о необходимости вести здоровый образ жизни.

- Мы объяснили подросткам, насколько может быть важна любая информация о незаконном распространении наркотиков и сообщили все номера телефонов, по которым можно связаться с  сотрудниками полиции для принятия незамедлительных мер реагирования в отношении правонарушителей, - рассказала начальник подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Сакский» подполковник полиции Светлана Писарец.

Ребята с пониманием отнеслись к полученной информации и пообещали сообщать обо всех противоправных фактах в полицию.

Профилактические встречи продолжаются. Акция продлится до 25 ноября.

Сотрудники полиции напоминают: сообщить о ставших известными фактах противоправной деятельности, связанных с незаконным оборотом наркотиков, граждане могут по «телефону доверия» МВД по Республике Крым: (3652) 734-544, 102, 020. 

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля