Последние новости

Реклама

11 ноября 2016 г. для общественного обсуждения на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов (http://regulation.gov.ru/) МВД России размещен ряд проектов приказов МВД России. Необходимость их разработки обусловлена наделением МВД России новыми полномочиями в связи с выходом из состава органов внутренних дел Российской Федерации ряда подразделений и возложением на МВД России дополнительных функций.

Проект приказа МВД России «Об утверждении форм заявлений, представляемых в связи с оформлением патента, его переоформлением, выдачей его дубликата или внесением изменений в сведения, содержащиеся в патенте».

Проектом приказа предусматривается вступление его в силу с 1 января 2017 г., а также признание не подлежащим применению с указанной даты приказа ФМС России от 8 декабря 2014 г. № 639 «Об утверждении форм заявлений, представляемых в связи с оформлением патента, его переоформлением, выдачей его дубликата или внесением изменений в сведения, содержащиеся в патенте», утвердившего соответствующие формы.

Проект приказа МВД России «Об утверждении форм бланков разрешения на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства»

Проектом приказа предусматривается вступление его в силу с 1 января 2017 г., а также признание не подлежащим применению с указанной даты приказа ФМС России от 19 февраля 2014 г. № 97 «Об утверждении форм бланков разрешения на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства», утвердившего соответствующие формы, и иных приказов ФМС России, внесших в него изменения.

Проект приказа МВД России «Об утверждении формы бланка патента, выдаваемого иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы»

Проектом приказа предусматривается вступление его в силу с 1 января 2017 г., а также признание не подлежащим применению в системе МВД России с указанной даты приказа ФМС России от 8 декабря 2014 г. № 638 «Об утверждении формы бланка патента, выдаваемого иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы», утвердившего соответствующую форму.

Проект приказа МВД России «Об утверждении формы заявления о выдаче работодателю или заказчику работ (услуг) разрешения на привлечение и использование иностранных работников и формы бланка разрешения на привлечение и использование иностранных работников»

Проектом приказа предусматривается вступление его в силу с 1 января 2017 г., а также признание не подлежащим применению с указанной даты приказа ФМС России от 25 декабря 2006 г. № 369 «Об утверждении формы заявления о выдаче работодателю или заказчику работ (услуг) разрешения на привлечение и использование иностранных работников и формы бланка разрешения на привлечение и использование иностранных работников», утвердившего соответствующие формы.

В отличие от предыдущей редакции, в предлагаемой форме заявления предусмотрена возможность указания данных нанимателя, в случае, если он является физическим лицом.

Проект приказа МВД России «Об утверждении форм заявлений, представляемых в связи с оформлением разрешения на работу, его продлением, выдачей его дубликата или внесением изменений в сведения, содержащиеся в разрешении на работу».

Проектом приказа предусматривается признание не подлежащим применению приказа ФМС России от 14 октября 2015 г. № 458 «Об утверждении форм заявлений, представляемых в связи с выдачей дубликата разрешения на работу, внесением изменений в сведения, содержащиеся в разрешении на работу», пункта 2 изменений, вносимых в приложения к приказам ФМС России от 24 февраля 2014 г. № 125 и от 25 февраля 2014 г. № 131, утвержденных приказом ФМС России от 28 ноября 2014 г. № 627 «О внесении изменений в приложения к приказам ФМС России от 24 февраля 2014 г. № 125 и от 25 февраля 2014 г. № 131», приложения № 2 к Административному регламенту предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников, а также разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства, утвержденному приказом ФМС России от 30 октября 2014 г. № 589, приказа ФМС России от 25 февраля 2014 г. № 131«Об утверждении формы заявления о продлении срока действия разрешения на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства, направленному в филиал, представительство или дочернюю организацию иностранной коммерческой организации, зарегистрированной на территории государства - члена Всемирной торговой организации, для осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации», приказа ФМС России от 8 ноября 2013 г. № 458 «Об утверждении формы заявления о выдаче разрешения на работу иностранному гражданину, обучающемуся в Российской Федерации», приказа ФМС России от 25 декабря 2006 № 370 «Об утверждении формы бланка заявления о выдаче иностранному гражданину или лицу без гражданства разрешения на работу и формы бланка разрешения на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства».

Проектом приказа предлагается в форме заявления разрешения на работу расширить перечень необходимых для заполнения данных о юридическом лице и иностранном гражданине, а также утвердить единую универсальную форму заявления на продление срока действия разрешения на работу.

В соответствии с частью 2 статьи 35 Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 305-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции» МВД России в промежуток времени до изготовления бланков, печатей и штампов нового образца, но не позднее 31 декабря 2016 года разрешено использовать бланки, печати и штампы упраздненных ФСКН России и ФМС России.

Пресс-центр МВД России
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля