Последние новости

Реклама

Заседание крымского правительства

Перспективы трудоустройства с помощью государственных инициатив, изменения в бюджете и  предельную торговую надбавку на социально значимые продукты питания обсудили на очередном заседании крымского правительства.

Заседание Совета Министров, его председатель Анатолий Могилёв начал с того, что представил министрам их молодых коллег. Члены молодежного правительства, как и обещал премьер, получили возможность на деле увидеть работу госсистемы.

Затем перешли непосредственно к вопросам повестки дня. Первым слово взял министр финансов Николай Скорик. Он рассказал всем присутствующим об изменениях в бюджете автономии. В частности, они коснулись погашения разницы в тарифах на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) (124 миллиона гривен) и денежных премий педагогам (почти 20 млн.). Также в Совете Министров установили предельную торговую надбавку на социально значимые продукты питания. На муку, хлеб, макаронные изделия, крупы, сахар, говядину, свинину, мясо птицы она составит 10% и 5% соответственно. Предельная торговая надбавка на детское питание установлена на уровне 10%. Стоит добавить, что не учитывались затраты на транспортировку товаров в междугородном сообщении. По мнению чиновников, эта инициатива позволит не допустить роста цен на социально значимые продукты. Не обошли стороной и вторую всекрымскую ярмарку вакансий, которая пройдёт на центральной площади Симферополя 29 сентября. Результаты первой — а конкретно 4,5 тысячи трудоустроенных крымчан, признали успешными. Учитывая сезонный характер трудоустройства в Крыму, осенняя ярмарка приобретает особую важность.

В общении с журналистами крымский премьер затронул ещё один важный вопрос — переход ТЭЦ с газа на уголь. Данные шаги являются частью программы Кабмина по сокращению потребления голубого топлива с целью минимизации его импорта.  Анатолий Могилёв не исключил того, что и Крым со временем выберет такой альтернативный путь. Тем Не Менее для этого ещё надо сделать большую техническую подготовку объектов.

Кроме того, на заседании Совета Министров утвердили создание рабочей группы по обеспечению эффективности взаимодействия местных музеев и заповедников с туристическими компаниями.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 12 сентября 2012 | Разделы: События
12 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля