Последние новости

Реклама

В Донецке задержаны украинские диверсанты, подозреваемые в убийстве «Моторолы»
Министерство госбезопасности Донецкой народной республики сообщило о задержании шестерых активных членов украинской националистической организации «Misanthropic Division», лидеры которой ранее взяли на себя ответственность за убийство командира подразделения «Спарта» Арсена Павлова, более известного как «Моторола», сообщает издание РИА «Новый День».

Как отмечается в сообщении, в настоящее время в отношении задержанных проводятся оперативно-следственные действия, они дают признательные показания об обстоятельствах совершения преступлений террористической и экстремисткой направленности.

МГБ известно, что активисты группировки поддерживали контакты с кадровыми сотрудниками Службы безопасности Украины (СБУ) и выполняли задачи украинской спецслужбы на территории ДНР.

«Установлено, что все террористические и диверсионные акции в ДНР и ЛНР проводятся СБУ в рамках утвержденного оперативного замысла, целью которого является активизация внутренних противоречий между лидерами республик Донбасса, создание предпосылок и условий для силового противостояния между ними», – говорится в сообщении МГБ ДНР.

В министерстве госбезопасности также отметили, что украинские диверсанты действовали по заданию первого заместителя председателя СБУ – руководителя антитеррористического центра генерал-полковника Виталия Маликова и начальника УСБУ по Донецкой области Александра Куца.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Официальное сообщение МГБ ДНР

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля