Последние новости

Реклама

В украинский Геническ стал поступать газ из Крыма. Это произошло после того, как сегодня в ходе встречи с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным после заседания президиума Госсовета РФ глава Республики Крым Сергей Аксёнов рассказал главе государства о проблемах с газоснабжением в соседних с Республикой Крым украинских областях и попросил Владимира Путина разрешить помочь жителям юга Украины. 

После осуществления всех необходимых технических и регламентных работ по команде вице-премьера крымского правительства Олега Казурина главный инженер управления магистральных газопроводов «Черноморнефтегаза» открыл кран. В 20.28 подача газа на Украину по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина и главы Республики Крым Сергея Аксёнова была организована. 

Ранее в СМИ поступали многочисленные сообщения о том, что жители Геническа и Генической области замерзают, так как городу и области не хватает голубого топлива. Геническ в настоящее время получает летние объёмы газа. Жители нескольких тыс. домохозяйств, многквартирных домов, воспитанники детских садов и школ из-за падения давления газа остались без отопления и возможности приготовить еду. Геническ не подключен к единой газотранспортной системе Украины, летом снабжается со Стрелковского месторождения, а зимой — из подземных хранилищ «Черноморнефтегаза», находящихся в Крыму.

Следует напомнить, что и прошлой зимой возникла аналогичная ситуация, тогда украинским соседям также дала возможность Россия, разрешив подавать газ со стороны Крыма в Геническую область.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля